Обеспечение безопасности при ЧС

Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности

Министерство труда и занятости населения Оренбургской области осуществляет защиту сотрудников от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В министерстве и подведомственных ему учреждениях ведется постоянный контроль за реализацией комплекса противопожарных мер по обеспечению пожарной безопасности, проводятся мероприятия по накоплению и освежению запасов средств индивидуальной защиты, медицинских аптечек.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности в министерстве разработан и согласован «План мероприятий по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности работников на 2015-2018 годы».

Все учреждения разработали и согласовали в силовых структурах паспорт безопасности объекта в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 мая 2016 г. № 410 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»
Обеспечение комплексной безопасности подведомственных учреждений находится на постоянном контроле министерства.

Дата документа:
    Номер документа: