Служба занятости предлагает оренбуржцам освоить новые специальности

28 Мая 2021

С апреля 2021 года безработные, предпенсионеры, граждане старше 50 лет и женщины с детьми могут бесплатно получать дополнительное профессиональное образование. Такая возможность предоставляется федеральным  проектом «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Новые компетенции будут полезны тем, чья профессия и опыт не востребованы на рынке труда.

Операторами обучения выступают Ворлдскиллс, Томский государственный университет и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В активе операторов – более 120 эффективных образовательных программ (профессиональных компетенций), большая часть из которых предполагает дистанционный формат.

Чтобы принять участие в программе необходимо подать заявку, заполнив специальную форму на портале «Работа в России» trudvsem.ru, выбрав из списка регион проживания, программу и образовательную организацию.

Занятия длятся от двух недель до 3-х месяцев в зависимости от выбранной программы. Обучение проходит на базе 22 площадок по всей области – это колледжи, техникумы, ВУЗы, которые предварительно прошли квалификационный отбор.

В настоящее время идет формирование заявок на обучение. Уже свыше 350 оренбуржцев изъявили желание получить новую профессию.  Первые группы приступят к занятиям в конце мая.

Телефон для справок (3532) 77-22-87.

• Служба занятости предлагает оренбуржцам освоить новые специальности