8 Сентября 2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2021». Организатор конкурса — Минтруд России. Конкурс проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников.

В номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда», характеризующей эффективность системы государственного управления охраной труда, Оренбургская область заняла 7 место.

Это не единственное призовое место нашего региона в данном конкурсе. Победителем в номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» признана «Толкаевская средняя школа им.Дмитрия Гречушкина» Сорочинского ГО.

Церемония награждения победителей состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет с 6 по 9 сентября.

«Победа в конкурсе - это показатель уровня, достижений по улучшению условий труда, компетентности специалистов, занятых в обеспечении охраны труда», - отмечает министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова.

• Оренбургская область стала призером Всероссийского конкурса «Успех и безопасность»